XVIII Кубок России по плаванию в категории «МАСТЕРС».

 

    

Клуб «Идель» имеет опыт выступлений в соревнованиях различного масштаба – чемпионаты России, Европы, мира. На Кубках России клуб участвовал редко и малочисленным составом. Но XVIII Кубок России для казанцев был особенным.

Во-первых – спортсмены выступали практически дома; во-вторых – в клуб «Идель» влились новые пловцы, ранее не выступавшие в таких представительных соревнованиях;

в-третьих – бассейн «Буревестник» становится основной соревновательной базой для пловцов Республики Татарстан и России.

     Команду клуба «Идель» представляли 26 спортсменов. Четырнадцать выступали и приносили зачётные очки, двенадцать – в личном первенстве. Такое разделение произошло в первую очередь по вине самих спортсменов, которые не своевременно оформляли необходимые документы и тянули время с оплатой стартовых взносов. Несмотря на организационные издержки, выступление пловцов «Идель» следует признать успешным. Команда заняла 15-ое место из 39 клубов России.

fot_OKRM6[1]

     Вновь отличились наши испытанные турнирные «бойцы»: Игорь Сосновский –

3 золотых медали в индивидуальных номерах программы (РЕКОРД РОССИИ на 50 н/сп-29,09), серебряная в эстафете. Вячеслав Вавилов, несмотря на неудачу в заплыве на 50м баттерфляй, смог собраться и победить на дистанции 100м батт., а также помог партнёрам по команде завоевать серебро в эст. плавании 4х50 комбинированная. На дистанции 400м в/с Сергей Новиков в упорной борьбе вырвал победу, завоевав золотую медаль, и стал вторым на дистанции 200м в/с и в комбинированной эстафете 4х50м.

     В старшей возрастной группе (80-84г.) Владимир Ермолаев не оставил никому никаких шансов и победил на дистанции 50м в/с, и был вторым на 50м н/спине. В категории (75-79лет) отличился Масхут Саммитов, завоевавший серебро и бронзу на дистанциях 50м н/сп и 50м в/с соответственно.

fot_OKRM2[1]

     Список спортсменов – призёров следует начать с Михаила Логинова, который выступил на своём привычном, высоком уровне – 3 серебряных медали.

2 серебра у Равиля Абдразакова , 2 серебра у Михаила Кондратьева, по одной бронзовой медали у Олега Погодицкого и Эдуарда Абдюшева.

     Особенно следует отметить выступление женской половины команды. Как всегда вне конкуренции была Зоя Баженова – две победы на дистанциях 50м н/сп и 50м в/с. Бронзовую медаль завоевала Юлия Новикова – 200м брасс. Приятно порадовала дебютантка соревнований ветеранов Светлана Чепик – бронза 50м брасс с высоким результатом.

     В ходе соревнований, даже спортсмены не вошедшие в число призёров, значительно улучшили свои личные достижения.

     Следует признать, что успех клуба «Идель», по праву разделяет коллектив плавательного бассейна «Оргсинтез». В бассейне созданы все условия для полноценных тренировок, доброжелательная атмосфера со стороны дирекции и рядовых сотрудников. Пловцы – ветераны клуба «Идель» всегда чувствуют поддержку администрации ОАО «Казаньоргсинтез» и считают себя частицей его многотысячного коллектива.

     На соревнованиях было много «Звёзд» российского движения ветеранов. Неувядаемые Валентин Мещеряков, Анри Верещагин продемонстрировали своё спортивное долголетие и преданность плаванию. Маргарита Кун, Ирина Шангина, Оксана Броницкая показали разностороннюю подготовку, установив множество рекордов. Неутомимый Александр Башмаков – настоящая «машина», штампующая золотые медали. Неизгладимое впечатление произвели заплывы брассом Владислава Брагина, который продемонстрировал великолепную технику плавания, скорость и выносливость.

     Вместе с тем следует отметить слабую техническую подготовку и незнание правил соревнований некоторыми спортсменами, что приводило к многочисленным  дисквалификациям.

     До чемпионата России в категории «Мастерс», который будет проходить также в Казани в апреле 2012г. ещё есть время. Впереди новые старты, тренировки, новые достижения и надежды на успех.

 

                                                        Председатель КВСП «Идель» РТ

                                                                                       Камешков А.А.

But visionary sugarhill records founder https://blogs.iu.edu/dbauman/2019/09/24/study-tips-for-college-students-succeed-at-everything sylvia robinson urged the furious five onward.