Помогают ли дома стены? Итоги выступления ветеранов клуба «Идель» в XXI чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс».

Посмотреть протокол соревнований с сайта Федерации плавания «Мастерс»

XXI чемпионат России проводился в Казани в 5-й раз. За 5 лет, прошедшие с чемпионата 2007г., в клубе «Идель» значительно изменился состав, влились новые спортсмены, оставили спорт некоторые «испытанные бойцы». На чемпионат 2012г. были заявлены 32 спортсмена, но в самый последний момент по разным причинам отказались от участия 5 человек.

Следует признать успешными выступления:

Игоря Сосновского – 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая медали;

Михаила Кондратьева – 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая (в эстафете) медали;

Вячеслава Вавилова – 2 серебряные медали;

Михаила Логинова – 2 серебряные медали;

Равиля Абдразакова – 1 серебряная медаль.

По одной бронзовой медали завоевали: Олег Маркин и Валерий Бикчентаев.

По одной бронзовой медали получили участники эстафеты 4х50м комбинированная: Вячеслав Мумжиев и Вакиль Гатауллин.

Большого успеха добился Масхут Самитов, который, в возрастной группе 80-84, завоевал 1 золотую, 1 серебряную медали и бронзовую медаль в эстафетном плавании 4х50м комбинированная.

Из-за отсутствия Ирины Нечаевой, женская часть клуба «Идель» была несколько ослаблена. Не сдаёт своих позиций Зоя Баженова – 2 золотых медали и 1 серебряная в эстафете 4х50м комбинированная.

Следует признать успешным выступление дебютантки российских соревнований Светланы Чепик – 1 бронза на дистанции 50м баттерфляем, 1 серебряная медаль в эстафете.

По итогам соревнований сформирована команда «Идель» для участия в Чемпионате Мира в Италии.

Соревнования в Казани показали, что ветеранское движение в России расширяет свою географию, всё новые клубы участвуют в соревнованиях, новые, интересные спортсмены в полный голос заявляют о себе.

Несмотря на тщательную, кропотливую подготовку к чемпионату, не удалось избежать некоторых шероховатостей чисто технического порядка. Духота в самой ванне и спортивном зале не способствовали улучшению самочувствия спортсменов; сбой в электронно-финишной системе в начале первого дня также можно отнести к технической накладке.

Но в целом соревнования были проведены на хорошем организационном уровне, и руководство клуба «Идель» выражает благодарность директору бассейна «Оргсинтез» Даутову Иреку Фаритовичу и всему коллективу бассейна.

In fact, members of ultimate-tech-news.com/how-to-write-a-marketing-plan-steps-and-tips the group were particularly apprehensive about recording something as serious and seething as the message, fearing it would alienate the clubgoers that comprised their essay helper audience.